Треть британцев отказывается платить налог на ВВС

Треть британцев отказывается платить налог на ВВС

ComRes, ведущее британское агентство маркетинговых исследований, провело очередной опрос. В нем приняло участие около 2000 жителей страны свыше 18 лет. Опрос заказала компания политического консультирования Whitehouse Consultancy. Его цель — узнать, как относятся британцы к налогу на содержание Британской вещательной корпорации ВВС. Третья часть опрошенных представила негативный ответ и настаивает на отмене налога. При этом им все равно, будет ли введена реклама на телеканалах, и повлияет ли этот процесс на сокращение программ данного вещателя.

ВВС — общественный национальный вещатель. Его редакционная деятельность полностью не зависит от правительства. А согласно законодательству Великой Британии, распространение рекламных роликов на телеканалах ВВС категорически запрещено. Все финансирование корпорации осуществляется за счет налогообложения граждан страны. В общей сложности каждый житель Великобритании должен заплатить около 150 фунтов в год. В правилах прописано, что налог должен уплатить каждый обладатель телевизора. Но сейчас трудно найти семью не имеющую телевизионных устройств. Существует также категория граждан, которые освобождаются от уплаты налога. Сюда относятся слепые, слабовидящие, граждане, проживающие в специальных заведениях социального типа и лица, которым исполнилось 74 года.

Кроме того, результаты опроса показали, что половина британцев не против уплачивать налог и более того, полностью поддерживает его сохранение. 15% заявили, что не знают, как относятся к этому вопросу, они еще не определились. Также аналитики заметили, что количество противников налога постоянно растет. Они связывают этот факт с развитием новых вещательных технологий.

Как выяснилось, получать доступ к передачам ВВС хотят далеко не все жители страны. Люди постарше не против платить налог, а вот молодые британцы с радостью отказались бы от этого. Многие британцы сравнивают Британскую вещательную компанию с национальным достоянием государства. Они хотят, чтобы корпорация функционировала в прежнем режиме и желают, чтобы ВВС сохранила высокие стандарты вещания. Почему упал спрос на передачи ВВС аналитики до конца не выяснили, ведь ее фильмы, передачи, новости — это высококачественный контент, который пользуется популярностью во всем мире.

На заметку:
А Вы знаете, что в Лондоне нет такого предложения как «бездомные животные»: любая собака(зверь) находящиеся в зоне города имеет своего хозяина. Ну а те животные, которые вдруг остались одни, переходят под опеку различных общественных организаций. Это непоправимое правило уже живет много десятилетий и сформировано крайне придирчивыми законами капитализма, а именно, бездомные животные которые слоняются по городу отпугивают туристов, чем самым приносят убытки. Англичане подсчитали, что будет намного выгоднее организовать работу городских служб, чем постоянно бороться с бездомными животными. Ну, а любителям собак еще массу прикольных видео про собак, посмотрите будет интересно!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх