С «НТВ-Плюс» взимают штраф из-за отключения «Дождя»

С "НТВ-Плюс" взимают штраф из-за отключения "Дождя"

Марина Головинкина, одна из абонентов российского оператора спутниковой связи «НТВ-Плюс«, подала исковое заявление на компанию. Она потребовала компенсировать ей убытки за то, что оператор неожиданно приостановил вещание телеканала «Дождь». Марина Головинкина — коренная жительница Москвы и по ее словам всегда добивается справедливости. В этот раз ей также в какой-то мере удалось отстоять свои права, правда, число символически. Средства массовой информации не сообщают, какую именно сумму требовала компенсировать москвичка. Но Тушинский районный суд вынес решение частично удовлетворить ее иск и взыскать с оператора штраф в размере 10 тысяч рублей.

При этом моральный вред был оценен в 1,2 тысячи рублей. Также оператор вернет 8 тысяч рублей, которые жительница Москвы заплатила юристу. В добавок ко всему на компанию наложен 600-рублевый штраф.

Что ж, борцы за справедливость существуют и в наши дни. Но стоит ли потраченное время такой смешной суммы? Марина считает, что да.

Судья не увидел абсолютно никаких нарушений в действиях компании. Однако подчеркнул, что оператор должен был заранее уведомить своих абонентов об изменениях, которые предвидятся в его пакетировании.

Марина Головинкина подала исковое заявление еще зимой этого года с требованием возобновления доступа к телеканалу «Дождь».

Напомним, что многие платные операторы приостановили вещание телеканал в начале зимы этого года. Такое решение было связано с опросом, посвященного блокаде Ленинграда. Зрители приняли активное участие в опросе и честно ответили на вопрос о рациональности сдачи Ленинграда врагу для сохранения жизней людей. Большинство телезрителей предоставили утвердительный ответ, но полвека назад все считали абсолютно иначе. Велась другая политика и люди были готовы принести себя в жертву, они делали все возможное для того, чтобы спасти свою страну от вражеского нашествия. Сразу после опроса к «Дождю» начали предъявлять многочисленные иски о компенсации морального ущерба.

Сейчас телеканал доступен в интернете и в средства массовой информации постоянно проскальзывает информация о том, что телеканал находится на грани разорения. Что же, если каждый абонент будет подавать в суд на «НТВ-Плюс«, то компания также рискует оказаться банкротом. Надеемся, это единичный случай и другие абоненты не последуют его примеру.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх