«Реал» Мадрид — «Атлетико» Мадрид

"Реал" Мадрид - "Атлетико"  Мадрид

Традиционно, перед началом Чемпионата Мира в Бразилии в финале Лиги чемпионов будет соревноваться две команды. На этот раз на футбольном поле встретятся две довольно популярные команды — «Реал» и «Атлетико«.

Как известно, испанскому «Атлетико» удалось обыграть английского «Челси«. Тем самым он обеспечил себе участие в завершающем матче турнира. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба. При этом первый матч в Мадриде был сыгран в ничью. 44 минута была решающей. Именно тогда, за несколько минут до свистка на перерыв, испанская команда в лице Андриано Лопеса сумела восстановить паритет. Несмотря на все попытки хозяев поля сократить отставание, которое наблюдалось в счете, матч все же выиграла испанская команда. Так, «Атлетико» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. Ему предстоит сыграть с другим, не менее популярным мадридским клубом — «Реал«.

Футбол, Лига Чемпионов 2013/14, Финал
на стадионе «Эштадиу ду Бенфика» — Лиссабон
Команды: РеалАтлетико Мадрид
Начало матча:  24 мая 2014  в 22:45 по Москве, в 21:45 по Киеву

Этот матч особенный, его уникальность заключается в том, что это будет первый в истории Лиги чемпионов финал, в котором будут соревноваться два клуба из одного города. Специалисты предполагают, что соревнование соберет у экранов телевизоров огромное количество болельщиков со всего мира.

По словам главного тренера «Реала«, Карло Анчелотти, это будет игра равных соперников. «Реалу» удалось обыграть мюнхенскую «Баварию» (прошлогоднего чемпиона). По его словам «Атлетико» также заслужил выход в финал.

Защитник "Атлетико", МирандаЗащитник «Атлетико», Миранда, рассказал о том, что команда очень рада выходу в финал. Он уверяет, что каждый член команды отлично подготовлен к предстоящим соревнованиям и сделает все для того, чтобы победить.

Адриан Лопес, нападающий "Атлетико"Адриан Лопес, нападающий «Атлетико», и не пытался скрыть радостных ощущений по поводу выхода в финал. Он считает этот год самым важным в своей карьере, а момент победы — поистине уникальным. Команда быстро взяла себя в руки и сумела контролировать весь матч.

Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико» уверяет, что команда немало потрудилась для того, чтобы пробиться в финал. Он рад, что у «Атлетико» будет такой достойный соперник, как «Реал». Также Симеоне подчеркнул, что только серьезная коллективная работа позволила реализовать возможность выйти в финал.

Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2014 состоится 24 мая 2014 года . Не пропустите это грандиозное спортивное событие. О расписании, онлайн трансляции финала Лиги Чемпионов, на телеканалах мы сообщим отдельно. Внимательно следите за новостями, которые представлены на нашем сайте. Смотрите матч «Атлетико» (Мадрид) — «Реал» (Мадрид).