ВГТРК продолжает готовиться к Сочинской Олимпиаде

Кто покажет Олимпиаду в Сочи?

Олимпиада в Сочи — спортивное мероприятие, которое с нетерпением ждет каждый житель нашей страны. Наряду с обычными телезрителями телевизионщики также ожидают соревнований. Сочинские игры станут настоящим испытанием всех возможностей новых технологий, их работоспособности и выносливости.

Российские жители впервые увидят сочинскую Олимпиаду в полном объеме. Телевизионщики гарантируют эффект присутствия. Представители ВГТРК пообещали, что компания предоставит телезрителям 75 часов трансляции Олимпиады в сутки. Фактически этот показатель превышает то время, которое может поместиться в сутки в три раза. Но дело в том, что в одно и тоже время будут проходить разные состязания, поэтому компания планирует транслировать их на разных площадках одновременно. Это означает, что с помощью интернет-ресурсов и телеканалов холдинга телезрители смогут увидеть каждое соревнование, с самого его начала и до конца.

Состязания будут равномерно распределены по сайтам, радиоканалам и телеканалам.

"Россия 1" телеканал«Россия 1″, главный телеканал страны, расскажет телезрителям о наиболее значимых событиях, с многочисленными включениями корреспондентов прямо с места событий. Напомним, что этот телеканал содержит единые окна для каждого регионального телеканала ВГТРК, в которых телезрителям предоставляются новостные блоки и контент собственного производства.

"Россия 2" телеканал«Россия 2″, отечественный общенациональный телеканал, который носит познавательно-развлекательный характер. Он стартовал в 2003 году под названием «Спорт», но позднее, в 2010 его название было изменено на «Россия 2″. По задумке руководства ВГТРК, он будет круглосуточно освещать олимпийские события. Сюда будут добавлены и трансляции наиболее кассовых историй. Предполагается, что «Россия 2″ будет наиболее быстрой новостной площадкой Олимпийских игр.

"Спорт" телеканал«Спорт» - российский спортивный телеканал, который ведет трансляции соревнований практически по каждому виду спорта. Но эфирная сетка телеканал состоит не только из спортивных трансляций, сюда входят и такие передачи, как «Мини-футбол в России», «Студия дзюдо», «Технологии спорта», «Вид сверху», «Трай-брейк», «География ФНЛ». Что касается трансляции Олимпийских игр, то они займут большую часть эфирного времени.

"Спорт 1" телеканал«Спорт 1″ — один из первых телеканалов ВГТРК, который начал транслировать передачи в формате высокой четкости. Соответственно, он покажет Игры в таком же качестве.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх