«Радуга ТВ» вынуждена заняться производством

"Радуга ТВ" вынуждена заняться производством

Популярный спутниковый оператор «Радуга ТВ«, который принадлежит компании «ДалГеоКом», объявил о регистрации новых телеканалов. Новых телеканалов будет два — «Отборное ТВ» и «Радуга 24″.

Галина Светличная, пресс-секретарь "ДалГеоКом"Галина Светличная, пресс-секретарь «ДалГеоКом», пояснила, что телеканал «радуга 24″ будет носить информационный характер, а вот о тематике «Отборного ТВ» она ничего не сообщила. Еще не известно, когда именно эти телеканалы выйдут в эфир, так как компании нужно получить еще вещательную лицензию.

Не известно и то, будут ли эти телеканалы доступны в сетях других платных платформ. Не определен и бюджет на их производство и последующий запуск. Но известно, что производство контента компания отдаст на аутосоринг. Представитель компании рассказала, что на сегодняшний день этот вопрос находится на стадии обсуждения. Акционеры компании имеют контент-подразделения. Вполне возможно, что «ДалГеоКом» примет решение воспользоваться их возможностями (Viasat и «Контент Юнион»).

Регистрируя собственные СМИ, «Радуга ТВ» хочет загладить неприятный конфликт с «Роскомнадзором». Напомним, что около двух недель назад ведомство хотело привлечь «ДалГеоКом» у ответственности за бездействие спутникового оператора в вопросах, которые связаны с получением лицензии на право осуществлять телевизионное спутниковое вещание.

«Радуге ТВ» так и не удалось получить новую вещательную лицензию, поэтому оператор решил добиться получения универсальной вещательной лицензии. Но она может быть выдана только телеканалам, поэтому оператор и зарегистрировал собственное СМИ, что «Радуга ТВ» и сделала. Правда, ей это удалось лишь со второй попытки, так как первая была еще летом 2013 года.

Многие игроки спутникового телевидения занимаются производством собственных телеканалов и в России, и во всем мире. на отечественном рынке к наиболее активным операторам в этой сфере можно отнести «НТВ-Плюс«, на сегодняшний день компания предлагает свыше 10 телеканалов собственного производства. В основном это спортивные телеканалы или телеканалы, посвященные кино.

Что касается других операторов, то можно упомянуть о «Триколор ТВ«, который осенью 2013 запустил свой HD-пакет, состоящий из телеканалов собственного производства. Говорится о пакете под названием «СуперКино HD», годовая стоимость которого составляет 5,4 тысячи рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх