Княжицкий и журналисты ТВi хотят создать новый канал

Княжицкий и журналисты ТВi хотят создать новый канал

Николай Княжицкий, народный депутат Украины от фракции «Батькiвщина», недавно заявил, что в ноябре украинский эфир пополнится еще одним телеканалом. По его словам он пригласил к сотрудничеству журналистов, которые работали вместе с ним на TВi.

Княжицкий сообщил, что он работает над созданием нового телеканала и надеется возвратить отличную сильную команду профессионалов. Тем самым он хочет доказать, что в Украине вполне может существовать сильное и независимое телевидение.

Кроме того, народный депутат поведал, что телеканал выйдет в эфир с ноября текущего года. Немного позже он добавил, что телеканал будет носить информационный характер.

Напомним, что ранее Княжицкий был во главе телеканала ТВi. Он был совладельцем ООО «Инфо 24», которое владеет  торговой маркой ТВі. Наряду с Натальей Катеринчук, Виталием Портниковым и Артемом Шевченко ему принадлежало 25% акций компании.

23 апреля текущего 2013 года был осуществлен силовой захват ТВi. Это было связано с подделкой документации о смене собственника канала, Кагаловского, и дальнейшим  увольнением  директора телеканала Натальи Катеринчук.

Как известно, Кагаловский подал иск в Высокий суд Англии. Суд вынес решение о запрете компании Balmore Invest Limited осуществления любых действий, которые смогли бы привести к потере постоянного или прямого контроля над акциями канала. Александр Альтман, который представился коллективу канала в качестве нового инвестора, заявил, что данные заявления о судебных решениях не правдивы.

Владелец ТВі – ООО «Медиа Инфо». 99% уставного капитала этой компании принадлежало иностранной компании Wilcox Ventures LTD.

В связи с незаконной махинацией, долю указанной компании уменьшили до 5%. Что касается контроля над телеканалом ТВi, то он перешел к Balmore Invest Limited.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх