Приход «Ростелекома» в Армению

Бесплатный пакет HD-каналов от «Ростелекома»

Представители компании «Ростелеком» сделали официальное заявление по поводу того, что на территории Армении запускается коммерческое пользование услуг ТВ. Об этом стало известно от генерального директора местной дочерней компании GNC-ALFA Айка Фарамазяна.

Генеральный директор ЗАО GNC-ALFA Айка ФарамазянКак сказал генеральный директор, телевидение – это лишь дополнительная услуга, которая прилагается к услугам телефонии и широкополосного интернета с 2012 года.  Сначала услуги ТВ будут доступны лишь абонентам компании. Но на данный момент уже ведутся переговоры по поводу совместной работы в данном направлении с различными операторами.

Абоненты «Ростелекома» в Армении могут выбрать один из трех пакетов каналов: 120 (экстра), 80 (оптимус) и 45 (стандарт). Абонентская плата за эти пакеты составляет 8 000 драмов, 6 000 драмов и 4 000 драмов соответственно. Кроме подписки на какой-либо пакет можно заказать тематический пакет, передачу или фильм, произведя дополнительную оплату. Благодаря многофункциональному меню абоненты имеют доступ к широкому спектру услуг, поиску фильмов, передач, видео по запросу.

Кроме того, абоненты смогут воспользоваться услугой телевидения вслед за эфиром, электронным телегидом, возможностью подсоединения USB, интеграцией с Facebook, просмотром прогноза погоды, просмотром курса валют и многими другими услугами. Данные телевизионные услуги будут предоставляться на основании договора компании «Гибрид солюшнз». Ара Ахджян, директор этой компании, сообщил, что компания «Гибрид солюшнз» обладает лицензионным правом на вещание 135 каналов на территории Армении.

«Ростелеком» попал на рынок широкополосного доступа Армении в 2012 году. Там он оперирует волоконно-оптической магистралью, покрывающей 80% территории республики и простирающейся на 2500 километров.

На данный момент рынок платных телеуслуг Армении активно развивается. К примеру, в самом начале сентября текущего года «АрменТел», являющийся местным подразделением «ВыпелКома», заявила, что в скором времени также выведет услуги платного ТВ на армянский рынок. «ВымпелКом Лтд» вложила в развитие сети около 326 миллионов за 7 лет работы на армянском рынке.

Немаловажный этап в развитии ТВ в Армении – грядущий запуск своего собственного спутника.

На данный момент для того, чтобы транслировать национальное телевидение С1, Армения вынуждена арендовать емкости в позициях Eutelsat 13 гр. E и 36 гр. E.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх