3D-проектор DreamVision Inti + BEST

3D-проектор DreamVision Inti + BEST

Французская компания по производству высокотехнологичных проекторов DreamVision пополнило линейку 3D-проекторов DreamVision Inti новой системой Inti+ BEST. Этот проектор для создания 3D-изображения использует пассивный способ разбиения картинки для каждого глаза.

Пассивная технология 3D-изображения основывается на эффекте поляризации света, то есть картинка на экране разделяется на две и транслируется одновременно. До недавних пор такого эффекта было очень сложно добиться, так как существует необходимость использования двойных проекционных систем, а это стоит очень дорого. Поэтому пассивную технологию могли позволить себе только кинотеатры.

DreamVisionС появлением 3D-проектора DreamVision Inti + BEST у пользователей появилась возможность воспроизводить пассивное 3D-изображение одним проектором. Эта возможность обеспечивается новым фирменным модулем BEST (Bi-level Efficiency Stereo Transmitter). Он состоит из высокотехнологичных элементов, позволяющих моментально менять вектор поляризации потока света, причем при минимальных потерях. Объемная картинка, получаемая проектором, идентична изображению 2D по параметрам точности цветопередачи, детальности и контраста. В аналогичных устройствах, использующих активную 3D-технологию, яркость изображения ниже, чем у проекторов Inti BEST в среднем на 50%.

Ещё одним плюсом пассивной технологии 3D, используемой в новых проекторах, является сравнительная безопасность для глаз зрителей, так как изображение получается четким, чистым, без мерцания и различных перекрестных искажений, что не утомляет глаза.

Превосходное качество изображения гарантирует и тот факт, что все проекторы компании DreamVision обязательно калибруются ещё на заводе в лаборатории. Но настроить проектор можно и самостоятельно. Для этого используется специальная 7-осевая технология калибровки HSL. Также пользователь может обратиться к сертифицированному специалисту по установке оборудования.

3D-проектор DreamVision Inti + BEST

Чтобы просмотреть изображение, создаваемое DreamVision Inti BEST 3D, вместе с проектором используются специальные поляризационные очки, которые имеют разные линзы. Компания DreamVision позаботилась о том, чтобы эти очки были легкими, удобными и практичными в обращении. Световые потери в них сведены к минимуму, а отсутствие элементов питания устраняет необходимость постоянной подзарядки батарей. Кроме этого, для людей с плохим зрением, которые носят очки, разработана удобная поляризационная насадка, которая крепится специальным клипсом.
Подводя итог, можно сказать, что у зрителей появилась уникальная возможность в домашних условиях воспроизводить качественное 3D-изображение, которое не мерцает, не искажается, имеет высокую яркость, четкость и насыщенные естественные цвета.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх