Еще 2 телеканала в формате 4К

Еще 2 телеканала в формате 4К

Представители испанской компании AMC Networks International Iberia, крупнейшего производителя тематических каналов, рассказали о том, что собираются запустить два 4-К канала. Они появятся в июне 2017 года. Стало известно и название телеканалов. Первый будет называться Canal Cocina, а второй — Canal Decasa. Они присоединятся к телеканалу Odisea 4K (документальный жанр), который доступен абонентам Vodafone. Также появилась информация о том, что в скором времени Odisea 4K и 2 новых 4-К телеканала появятся и в сетях других операторов платной связи. Canal Cocina и Canal Decasa в 4K станут уникальными каналами. Их эфирная сетка будет состоять из контента собственного производства.

Президент AMC Networks International Iberia рассказал, что передачи телеканалов будут посвящены гастрономии и стилю жизни

Президент AMC Networks International Iberia рассказал, что передачи телеканалов будут посвящены гастрономии и стилю жизни. И 4K UHD позволит как нельзя лучше обыграть эту тематику. Кроме того, в скором времени компания планирует запустить производство рекламы в формате 4К. Стоит отметить, что до этого ни один производитель не рискнул создавать рекламные ролики в Ultra HD. Это повысит конкурентоспособность компании на мировом и отечественном рынке.

Телеканалы в Ultra HD или 4К тестировали многие операторы. И все из них отмечают отсутствие технических проблем. Единственным нюансом является то, что не у каждого абонента есть соответствующие телевизоры и ресиверы. 1 телеканал занимает целую частоту, но по факту доступен единицам абонентов. Поэтому некоторые операторы не планируют запускать постоянное вещание 4-К каналов в ближайшее время. По крайней мере, до тех пор, пока не появится достаточное количество абонентского оборудования.

Canal Cocina и Canal Decasa в 4K станут уникальными каналами. Их эфирная сетка будет состоять из контента собственного производства.

Да, представители операторов платной связи признают, что Ultra HD является качественно новым стандартом телевещания. Технология развивается, но на сегодняшний день все еще не востребована. Они планируют начать работу с таким контентом как только производители смогут предложить достаточное количество фильмов и передач в 4К. Особого внимания заслуживают художественные ленты и спортивные трансляции.

Скорость развития 4К будет зависеть от скорости распространения соответствующих телевизоров, контентного предложения и инфраструктуры. Каждая компания готова поддержать тренд. Но всему свое время. Сейчас добавление Ultra HD-контента экономически необоснованно. Даже HD не являются драйверами продаж. Поэтому делать ставку на 4К еще рано. Тем более что их закупка обходится очень дорого.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх