Eutelsat TV Awards-2016 открыла имена победителей

Тематические спутниковые каналы получили премию от Eutelsat

Недавно состоялась церемония награждения лауреатов международной премии Eutelsat TV Awards-2016. В ней могут принять участие спутниковые и кабельные каналы, которые осуществляют вещание через спутники Eutelsat. Премия была учреждена в 1998 году. Участники жюри определяют лучшие тематические каналы. Мероприятие всегда проходило в Италии, так как эта страна является основным рынком для компании Eutelsat. Как и прежде, Eutelsat TV Awards-2016 прошла в Риме.

Оператор Eutelsat отметил лучших вещателей за креативный подход, внедрение инноваций и привлечение аудитории. Не стали исключением и российские телеканалы. В мероприятии приняло участие 120 телеканалов из 37 стран. Их оценивали лучшие журналисты, медиакомментаторы и производители контента. На церемонии присутствовали VIP-гости. Но перейдем к результатам конкурса.

На Eutelsat TV Awards-2016 отличились следующие российские телеканалы. «Дом кино» получил приз в номинации «Кино», а спутниковый оператор «Триколор ТВ» удостоился специальной награды за особую мультиплатформенную стратегию. Жюри по достоинству оценило добавление нового контента в формате высокой четкости и то, что «Триколор ТВ» один из первых запустил каналы на территории Российской Федерации. Кроме того, жюри понравилось то, что оператор работает над развитием нелинейных сервисов и предоставляет доступ к широкополосной связи за пределами наземных сетей.

Далее предоставляем небольшой обзор зарубежных телеканалов, которые также были удостоены наград.

Телеканал Fix & Foxi (Германия) победил в номинации «Детское ТВ». Что касается культурно-документального направления, то жюри выделило телеканал Sky Arte. ZAP Viva предлагает лучшие художественные проекты и развлечения. А Roya TV – лучший телеканал, посвященный образу жизни. Среди музыкальных телеканалов был оценен 4fun.tv. Лучшим поставщиком новостного контента был признан телеканал France 24. А среди спортивных телеканалов жюри оценило Sport 1 HD (Италия).

Жюри не могло оставить без внимания программы производства BBC и Deutsche Welle. А в номинации «Выбор зрителей» победил телеканал из Африки — 2STV.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх