У Eurosport появилось VR-приложение

У Eurosport появилось VR-приложение

Представители телеканала Eurosport объявили о запуске собственного VR-приложения. С его помощью телезрители смогут смотреть спортивный контент в 360 градусном обзоре. Информация размещена и на официальном сайте телеканала. Также стало известно, что именно собирается транслировать Eurosport VR. Здесь будут выходить самые значительные теннисные турниры, которые пройдут в рамках Открытого чемпионата во Франции. Напомним, что он пройдет в Париже с 22 мая по 5 июня. Кроме того, с помощью приложения телезрители смогут увидеть удары, которые заслуживают внимания. Будут доступны и видеоматериалы, снятые из-за кулис. В большинстве случаев это будут интервью с теннисистами на корте, снятые после проведения турнира.

У Eurosport появилось VR-приложение

Это не первый опыт Eurosport в подобном направлении. Зимой 2015 года телеканалом было показано первое VR-видео, на котором блистал олимпийский чемпион Ванкувер Боде Миллер. Перед тем, как начался первый этап Кубка, знаменитый спортсмен прикрепил по камере к концу палок. Благодаря такому решению телеканал транслировал изображение с 360-ти градусным обзором.

Питер Хаттон, занимающий пост генерального директора телеканала, рассказал, что аудитория отреагировала на это нововведение с большим восторгом. Создатели телеканала ждали с нетерпением момента, когда они смогут показать теннис в виртуальной реальности.

Просмотреть контент можно с помощью специальной фурнитуры, очков виртуальной реальности. Приложение доступно для iOS, Android и Oculus.

Напомним, что «Еurosport 1» является крупнейшей сетью спортивных телеканалов. Она доступна в 54 странах мира. Телеканал вещает на 20 языках. «Евроспорт» является дочерней компанией Discovery Communications. Телеканал появился на экранах телевизоров еще в 1989 году.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх