В Киргизии появится первый спортивный телеканал

В Киргизии появится первый спортивный телеканал

Как известно, Киргизия начала работать над производством национального спортивного телеканала. Он должен выйти в эфир в середине декабря 2015 года. Представители КТРК сообщили, что он готов на 95%.

Илим Карыпбеков, директор КТРКИлим Карыпбеков, занимающий пост директора КТРК, рассказал, что официальный запуск телеканала состоится 15 декабря, в 10:00. Пока он будет распространяться в составе кабельных сетей. Кроме того, КТРК войдет в состав цифрового пакета. Подготовка к открытию идет полным ходом.

Создатели телеканала уверены в его успехе. Эфирная сетка будет состоять из трансляций местных и мировых соревнований. Здесь будут показаны чемпионаты республики, Европы, Азии и всего мира. Отдельное место будет выделяться на трансляцию Олимпийских игр и премьер-лиг.

Главная цель создания телеканала – повышение уровня культуры физического спорта. Кроме трансляций здесь будут представлена телевизионная продукция собственного производства. Какая именно – пока не уточняется.

Жители Кыргызстана с нетерпением ждут выхода нового спортивного телеканала. Это очень важное событие для всей страны. До сих пор в республике не было аналогов, поклонника спорта довольствовались редкими трансляциями спортивных мероприятий на государственных телеканалах и телеканалами иностранного производства.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх