На российском рынке появятся «яблочные» телеприставки Apple TV

На российском рынке появятся «яблочные» телеприставки Apple TV

Недавно представители компании Apple сообщили о том, что хотят продвигать свой продукт, телевизионные ресиверы, на российском рынке приемного оборудования. Они уточнили, что на сегодняшний день компания проводит переговоры с лидерами российского рынка. Главный акцент сделан на онлайн-сервисы.

Корпорация готова всячески заинтересовать разработчиков и предоставить им возможность создания собственных приложений Apple TV. Многие компании (видеосервисы ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатеку», Ayyo и Megogo) выступают в качестве партнеров нового проекта.

Apple TV

Представители компании Apple пообещали, что каждый видеосервис получит комплексный функционал. Но скорее всего компания выпустит специальные версии приложений с расширенными функциями. Ее выгода заключается в том, что с каждого купленного просмотра через приложение она будет получать определенный процент.

По мнению специалистов Apple TV ожидает успех на российском рынке. Хотя здесь обосновался сильный конкурент приложения — Smart TV, а именно – телевизоры со встроенными функциями «умного телевидения». Некоторые специалисты отмечают, что рынок России недостаточно развит в этой отрасли. Основной проблемой остается сложность в управлении и нехватка интеграции с мобильными устройствами. Но с этими трудностями с легкостью справится приставка на iOS.

Специалисты не решаются давать конкретных прогнозов, так как российский рынок страдает от пиратства и столкнулся с определенными кризисными трудностями.

Если провести сравнительный анализ пользователей Apple TV, то выяснится, что они отличаются высоким уровнем платежеспособности. Компания делает главный акцент на жителей крупных мегаполисов, которые в восторге от другой продукции Apple и готовы платить за все, что связано с компанией. К примеру, в Москве приставкой Apple TV уже сейчас пользуется свыше 20 000 человек. И этот показатель постоянно увеличивается.

На сегодняшний день Apple реализует два вида телеприставок. Первый может использоваться только в Америке. Для жителей России и стран СНГ он недоступен. Второй вид чем-то напоминает Smart TV (компания признает, что была вынуждена пересмотреть свою политику), но отличается более удобным интерфейсом и возможностью интеграции с мобильными устройствами.

На заметку:
Сегодня любой качественный телеконтент для его просмотра требует все больше и больше высокотехнологичных устройств для его телесмотрения. Здесь особую роль занимает способ передачи данных, например, кабельные сети или спутниковый интернет! Поэтому так важно для его передачи использовать только высокотехнологичное оборудование и решения, которые в своих решениях используют высокоскоростные IP и SAN коммутации, таких производителей как Arista Networks, Brocade, Cisco, Juniper Networks. Сегодня компания «АльтаСтор» предлагает подобрать коммутатор для любых целей и возможностей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх