«Ukraine Today» будет транслироваться на русском языке

С Eutelsat Hot Bird 13 D началась тестовая трансляция Ukraine Today

Как известно, в прошлом году был запущен телеканал «Ukraine Today», вещающий на английском языке. Его создатели не хотят ограничиваться одной версией и совсем скоро телеканал заговорит на русском. Об этом стало известно от Татьяны Пушновой, генерального продюсера телеканала. Ранее о таких намерениях не упоминалось и эта новость стала полной неожиданностью. Ukraine Today был запущен летом 2014 года. Его вещание направлено на зарубежную аудиторию.

По словам Пушновой русскоязычная версия будет запущена уже летом 2015 года. Руководство телеканала хочет, чтобы он был интересен не только носителям английского языка, но и русскоязычному населению нашей планеты.

Пресс-служба «Ukraine Today» официально подтвердила эту новость. На сегодняшний день проводятся все необходимые работы для запуска полноценной версии телеканала на русском языке. Ранее руководство телеканала объявляло о своих планах перерасти в восточноевропейский Euronews. Со временем мы увидим, удастся ли компании реализовать задуманное и сможет ли она соответствовать международному уровню.

«Ukraine Today» входит в состав медиа-группы «1+1». Телеканал осуществляет вещание через интернет и спутниковое вещание. Он доступен для жителей Европы с КА Hotbird 13 гр. E. На другие континенты вещание не осуществляется, но в планах компании – расширить свое присутствие во всем мире.

С 4 мая телеканал стал доступен жителям Германии. Татьяна Пушнова заметила, что Германия является стратегически важной страной. Руководство компании хочет, чтобы ее жители смогли получать правдивую информацию. На сегодняшний день он доступен в составе кабельного пакета ведущего провайдера страны Unitymedia (является собственностью Liberty Global). Но в будущем он планирует пополнить предложения других операторов. Услуги Unitymedia распространяются в 800 немецких городах. Телеканал может просматривать свыше 7 млн. домовладений. До конца 2015 года телеканал планирует войти в состав предложения французских операторов.

Одновременно ведется работа по подготовке к запуску телеканала с походим названием, «Ukrainian Tomorrow». Это будет украинский государственный телеканал. Он будет вещать на 4 языках – украинском, английском, русском и крымскотатарском. Его запуск должен состояться в конце мая текущего года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх