CNN хочет вернуться в Россию

CNN хочет вернуться в Россию

Представители Роскомнадзора и компании Turner Broadcasting System обсудили правовые возможности возвращения телеканала CNN в Россию. Обе стороны высказали свою заинтересованность в этом.

Как известно, телеканал CNN International перестал вещать в конце 2014 года. Его отключение было связано с принятыми поправками к закону «О рекламе». Главная особенность заключается в том, что для всей Европы создатели телеканала формируют единый фид. Вырезать из потока рекламные блоки невозможно, поэтому вещатель решил приостановить распространение телеканала на территории Российской Федерации. Но вместе с этим он пообещал найти решение этой проблемы. И похоже, что у него назрел план возращения.

Участники встречи обсуждали массу актуальных вопросов, в том числе и проблему лицензирования вещания других каналов Turner Broadcasting, Boomerang и Cartoon Network.

Напомним, что CNN International является международным телеканалом, который входит в состав медиаконгломерату «Turner Broadcasting System». Его эфирная сетка состоит из новостных выпусков, аналитических передач и интервью с самыми известными людьми нашей планеты. CNN распространяется во многих странах мира. По охвату аудитории в Европе, Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке он занимает лидирующее место. А в 2013 и 2014 годах он был признан лучшим новостным телеканалом.

Что касается других двух телеканалов, то они продолжают вещать в составе сетей операторов платной связи.

Boomerang – телеканал, контент которого направлен на самых маленьких телезрителей и их родителейBoomerang – телеканал, контент которого направлен на самых маленьких телезрителей и их родителей. Его эфирная сетка состоит из популярных мультфильмов. Здесь представлены яркие программы, которые помогают малышам в освоении окружающего мира. Он осуществляет круглосуточное вещание и предназначен для детей возрастом от 3 до 6 лет.

Cartoon Network – еще один детский телеканал, специализирующийся на показе мультсериаловCartoon Network – еще один детский телеканал, специализирующийся на показе мультсериалов. Но он направлен на старшую аудиторию – от 6 до 12 лет. В России распространяется круглосуточная версия на русском языке. Телеканал смотрит почти 1000000 наших соотечественников. Cartoon Network является глобальным брендом. Он транслируется в 200 странах мира и его смотрят около 340 млн. домовладений.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх