В просмотре матчей ЧМ-2014 будет задействовано около 5,9 миллиардов экранов

В просмотре матчей ЧМ-2014 будет задействовано около 5,9 миллиардов экранов

Как известно, в Бразилии проходит одно из самых грандиозных спортивных мероприятий года — Чемпионат мира по футболу-2014, которое привлекает внимание футбольных болельщиков со всего мира. Те, у кого есть возможность, едут в Бразилию, чтобы посмотреть соревнования вживую и увидеть все своими глазами. Но у большей части поклонников этого вида спорта такой возможности нет, поэтому они смотрят трансляции матчей по телевизору или интернету.

Исследовательская компания Ovum пришла к заключению, что при просмотре матчей ЧМ-2014 будет задействовано не менее 5,9 миллиардов экранов во всем мире. При этом большая часть экранов придется на компьютеры, смартфоны и планшеты, тогда как телевизоры займут оставшуюся долю. Как видно, традиционное телевидение постепенно теряет свои позиции и начинает уступать новым технологиям.

Наибольшую аудиторию все же привлекут спутниковые, кабельные и IPTV провайдеры.

А вот формат Ultra HD, который постоянно обсуждается и пропагандируется, не привлечет значительного внимания телезрителей и интернет-пользователей. Это связано с тем, что до сих пор количество мест и устройств, с помощью которых это можно сделать, до сих пор весьма ограничено. Поэтому эксперты считают, что до начала активного внедрения 4К телевидения пройдет еще немало времени.

На заметку:
Начался футбол, а Вы забыли пополнить свой счет в МТС и теперь не можете просматривать трансляцию? Не беда, пополнить свой счет за мобильную связь Вы сможете на сайте a-3.ru любым удобным для Вас способом: с помощью банковских карт Visa/MasterCard, пополнить с баланса мобильного телефона или с Карты А3. Данный сервис помогает переводить денежные средства как в пределах одного оператора связи (с Билайн на Билайн, с МТС на МТС и т.п.), так и между операторами, например, оплатить МТС с Билайна и обратно, это так просто, нужно указать только в качестве одного из способов оплаты баланс мобильного телефона. Смотрите футбол!

Сейчас же ведущее место занимает HDTV. Трансляциями в формате высокой четкости будут наслаждаться свыше 260 миллионов домовладений по всей планете.

Для удовлетворения потребностей аудитории в телесмотрении Латинская Америка уже задействовала дополнительные спутники.

Специалисты компании SES считают, что роль спутников в будущем телеком-индустрии не стоит недооценивать. Важная роль в организации просмотра трансляций занимает и интернет. Аналитики компании Videology считают, что 60% пользователей сети просмотрят Чемпионат мира по интернету. Рекламодатели вовремя уловили эту тенденцию и решили вложить в интернет и социальные медиа немалые суммы. Мировой рекламный рынок должен заработать не менее 1,5 миллиарда долларов на Чемпионате мира по футболу. Третья часть суммы так и останется в Латинской Америке, чуть меньше будет потрачено на рекламу в Соединенных Штатах и столько же в Европе. А вот Восточная Европа и Азия не смогут похвастаться такими результатами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх