Чем порадует новый сезон «КХЛ-ТВ»

Чем порадует новый сезон «КХЛ-ТВ»

Конечно, главным изменением в вещании КХЛ-ТВ стало наличие собственной сетки в HD-версии телеканала. Если сравнить программы КХЛовских каналов, не трудно заметить, что HD-канал постепенно становится основным, так как большинство программ (даже аналитические «Трибуна» и «Лига P.S.») являются  эксклюзивом от  КХЛ-ТВ HD. Пока версия высокой четкости не получила широкого распространения, поэтому решение переместить все передачи на HD-канал кажется неоднозначным. Возможно, это решение рассчитано на ближайшую перспективу, ведь все мы понимаем, что телевидение высокой четкости уже перестало быть будущим. Это теперь  наше настоящее. Вполне вероятно, что  через пару лет КХЛ-ТВ примет решение оставить только версию высокой четкости.

Уже сейчас в SD-версии можно посмотреть только обзор игрового дня либо выпуски новостей.  Эти два канала будут сильно различаться. Матчи, которые снимаются в HD, будут показаны в SD-версии не всегда, но зато их покажет HD-версия.

Теперь, когда закончится игровой день, программу «Игровой вечер» заменит полноценное студийное шоу под названием «Лига». Ведущими этого шоу будут две пары (ведущие и эксперты) — Андрей Юртаев – Александр Бойков, Сергей Федотов – Александр Хаванов.

А в олимпийский сезон вещание в «сочинском» перерыве будет заполнено МХЛ. Теперь региональные телепартнеры обязаны показывать минимум 3 матча МХЛовской команды. В феврале будут запущены передачи, посвященные Молодежной лиге.

В нынешнем сезоне высокая четкость стала доступна Астане и Магнитогорску, в скором времени она появится в Новосибирске.

Снимать в формате высокой четкости будут во Владивостоке и Загребе. А вот в Приморье возникли трудности с кадровым составом. Нужно будет привлечь специалистов из Хабаровска. А в следующем сезоне «цифра» дойдет до Новокузнецка.

Что касается изменений регламента, то теперь номера хоккеистов будут нанесены на лобную часть игрового шлема.  Это делается для того, чтобы операторы смогли быстрее и удобнее найти их на скамейке  запасных либо на площадке.  Микрофоны будут размещены таким образом, что можно будет услышать даже то, что творится на скамейках команд.

В течение послематчевых Буллитов работники арены будут выносить небольшой коврик для оператора.  Но телекомпания ТНВ не может воспользоваться нововведением по техническим причинам. Но они решили попробовать показать буллиты с дирижабля.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх