Олимпиада в Рио-де-Жанейро не вызвала ожидаемого интереса

Олимпиада в Рио-де-Жанейро не вызвала ожидаемого интереса

Согласно проведенным исследованиям, Олимпиада в Рио-де-Жанейро не вызвала ожидаемого интереса. Так, в России церемонию открытия игр в прямой трансляции просмотрело около 1 млн телезрителей. Большая часть предпочла повтор Олимпиады. Об этом стало известно от специалистов TNS Russia.

Телемеритель подсчитал, что прямая трансляция была разделена на 2 эфирных блока. Как известно, эфирные сутки начинаются с 5 утра. При показе Олимпиады в Рио-де-Жанейро первый эфирный блок пришелся на 1:55, второй – непосредственно на 5:00. Исследования показали, что первую трансляцию посмотрело чуть больше 1 млн телезрителей. Но Олимпийские игры досмотрели до конца только 844 тысячи наших соотечественников. TNS Russia обращает внимание на то, что это относительные показатели, так как специалисты компании учитывали ситуацию по городам с населением свыше 100 тысяч человек.

В субботу днем некоторые российские телеканалы показывали сокращенный эфир. В частности, Олимпиаду в Рио можно было увидеть на «Матч ТВ», «России» и «Первом канале». При этом на «России» Олимпиаду в Рио просмотрело свыше 1700 млн человек, тогда как на «Первом» — более 1780 млн телезрителей. Повтор по «Матч ТВ» посмотрело только 500 тысяч человек. Специалисты компании TNS Russia обосновывают небольшое количество аудитории разницей во времени. Такая же ситуация наблюдалась и во время проведения Олимпиады в Лондоне.

На заметку:
Как же все таки хорошо, что можно записать интересующие соревнования и посмотреть в другое время. А между тем, всегда приятно посмотреть новинки фильмов в хорошем качестве. Например, предлагаем посмотреть фильм «Люди Икс: Апокалипсис» по адресу http://zerx.co/46321-lyudi-iks-apokalipsis.html. На сайте очень большая фильмотека, где помимо просмотра можно выразить свое мнение о понравившимся фильме. Ну а пока, желаем вам приятного просмотра фильма «Люди Икс: Апокалипсис» совершенно бесплатно!

Двумя днями ранее телеканал NBC сообщал, что американские телезрители начинают терять интерес к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В 2012 году открытие игр в Лондоне просмотрело свыше 40 млн американцев. В этом году показатель упал почти вдвое до 26,5 млн телезрителей. Исследования показали, что американцев заинтересовало только шествие сборной США. Как только оно окончилось, они предпочли другие передачи и переключили телевизоры на другие телеканалы. Не заинтересовали американцев и дальнейшие игры. Первый день соревнований просмотрело четь более 209 млн телезрителей, что меньше Олимпиады в Лондоне почти на 30%.

Но все же некоторые американские цифровые платформы сообщили об увеличении количества телезрителей. Так, NBCSN, развиваемая NBC, рассказала, что в субботу Олимпиаду в Рио просмотрело на 45% зрителей больше, чем Олимпиаду в Лондоне.

Специалисты NBC считают, что телезрители не хотят смотреть Олимпиаду в Рио из-за большого количества рекламы и задержек прямой трансляции.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх