«Амедиа ТВ» пересмотрела свое отношение к производству сериалов

"Амедиа ТВ" пересмотрела свое отношение к производству сериалов

Недавно компания «Амедиа ТВ» обновила свою «Амедиатеку». Ожидается, что такое вложение средств окупится для компании лишь спустя 4 года.

Тестовая версия, которая была разработана отечественной компанией Spb TV, была не совершенна и имела определенные недостатки. Но сегодня в состав каталога вошло свыше шестидесяти сериалов и двести кинофильмов, в перерасчете на время этот показатель составляет свыше полторы тысячи часов. Как известно, услуга предоставляется по подписке, ее стоимость зависит от длительности и колеблется от трехсот до двух с половиной тысяч рублей. Основную абонентскую базу составляют пользователи мобильных устройств.

Пользователи платформ Android, iOS, социальных сетей , сайта «Афиша» также могут просматривать контент «Амедиатеки». Этой услугой могут воспользоваться и телезрители Smart TV, обладающие соответствующими устройствами марок Samsung или Phillips. Компания планирует внедрить этот сервис и на других моделях Smart TV, а до конца года им смогут воспользоваться и обладатели игровых приставок PlayStation и Xbox.За счет доходов от сервиса компания планирует создавать отечественные сериалы.

Компания iKS-Consulting провела исследования, по результатом которых к платным видеосервисам подключены только три процента наших соотечественников. Но представители онлайн-кинотеатров считают, что на протяжении каждого года рынок платного онлайн-видеоконтента будет возрастать минимум в два раза, наращивая таким образом долю в прибыли видеопорталов как минимум в одну десятую.

Пресс-служба «Амедиа ТВ» заявила, что компания хочет договориться со спутниковой платформой «Триколор ТВ» о вещании телеканала Amedia Premium HD в сетях оператора. Как известно, телеканал Amedia Premium HD показывает наиболее популярные сериалы известнейших мировых студий: Starz, HBO, SONY,CBS, FOX, Showtime, Warner, Disney. Телезрителям канала доступны такие многосерийные фильмы, как «Родина», «Игра Престолов», «Во все тяжкие», «Настоящая кровь» и другие. Главным достоинством телеканала является то, что он предоставляет видеоматериал сразу же после его премьерного показа в пределах Соединенных Штатов Америки.

На сегодняшний день компания подписала соглашения со всеми операторами, кроме «Триколор ТВ«, но переговоры с ним еще не проводились. Сама пресс-служба «Триколор ТВ» отказалась комментировать сложившуюся ситуацию.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх